Betriebsausschuss Stadtwerke


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
Heinz ReuterCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.2014von 01.07.2014
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Josef SchäferhoffCDUCDU Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r01.07.2014von 01.07.2014
Ratsmitglied/er CDU:
Daniel DöpperCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.02.2015von 10.02.2015
Andreas GrünhageCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Dano HimmelrathCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201426.02.2019von 01.07.2014 bis 26.02.2019
Mathias JehmlichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Hans-Dieter LülsdorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.02.2019von 26.02.2019
Peter OberhäuserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201409.02.2015von 01.07.2014 bis 09.02.2015
Marcus SulzerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Ratsmitglied/er SPD:
Aziz CöcelliSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.10.2019von 10.10.2019
Matthias GroßgartenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201409.10.2019von 01.07.2014 bis 09.10.2019
Professor Friedemann ImmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.01.2018von 08.01.2018
Friedrich ReuschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Jürgen SchulzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.12.2017von 01.07.2014 bis 31.12.2017
Ratsmitglied/er FDP:
Winfried HeinrichsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.04.2017von 01.07.2014 bis 30.04.2017
Hans Werner PiontekFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.05.2017von 03.05.2017
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Karl-Heinz PliesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
sachkundige/r Bürger/in CDU:
Thorsten BeyerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201412.10.2017von 01.07.2014 bis 12.10.2017
Silvo EngelsCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201412.10.2017von 01.07.2014 bis 12.10.2017
Bernd HimmelrathCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201419.04.2018von 01.07.2014 bis 19.04.2018
Michael PoguntkeCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.10.2017von 12.10.2017
Marcus SulzerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201403.07.2019von 01.07.2014 bis 03.07.2019
Siegfried VogeCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in12.10.2017von 12.10.2017
Hartmut WichtCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.2014von 01.07.2014
Ernst-Georg WittCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in19.04.2018von 19.04.2018
sachkundige/r Bürger/in SPD:
Hans-Gerd BansemerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.2014von 01.07.2014
Kai RübhausenSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201426.02.2019von 01.07.2014 bis 26.02.2019
Jürgen SchulzSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.02.2019von 26.02.2019
sachkundige/r Bürger/in FDP:
Rudolf WickelFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.2014von 01.07.2014
sachkundige/r Bürger/in Bündnis 90/Die Grünen:
Holger EllingB90/GrüneB90/Grüne Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.2014von 01.07.2014
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in CDU:
Michael EyerCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201430.06.2016von 01.07.2014 bis 30.06.2016
Karl-Josef GerlachCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.2014von 01.07.2014
Gerhard KelleCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.2014von 01.07.2014
Marcus KillatCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.2014von 01.07.2014
Frank KleinCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in12.10.2017von 12.10.2017
Otto MalburgCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in19.04.2018von 19.04.2018
Andre MansfeldCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in26.02.2019von 26.02.2019
Josef OdenthalCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.2014von 01.07.2014
Gunnar OhrndorfCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201426.02.2019von 01.07.2014 bis 26.02.2019
Michael PoguntkeCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in28.09.201612.10.2017von 28.09.2016 bis 12.10.2017
Raimund ReinerCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201412.11.2018von 01.07.2014 bis 12.11.2018
Markus RöhrigCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.2014von 01.07.2014
Karl SchonCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201412.10.2017von 01.07.2014 bis 12.10.2017
Andrea SchröderCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201419.04.2018von 01.07.2014 bis 19.04.2018
Bettina SebaldtCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in19.04.2018von 19.04.2018
Jürgen SpahrCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in26.02.2019von 26.02.2019
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in SPD:
Pascal AuerSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in09.07.2019von 09.07.2019
Reinhold KulowSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.2014von 01.07.2014
Mario NapoliSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201427.09.2016von 01.07.2014 bis 27.09.2016
Hubert PaulusSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in28.09.2016von 28.09.2016
Jürgen SchulzSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.01.201826.02.2019von 01.01.2018 bis 26.02.2019
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in FDP:
Frank AbrahamFDPFDP Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201409.02.2015von 01.07.2014 bis 09.02.2015
Wolfgang Sauer-MasiusFDPFDP Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in10.12.2015von 10.12.2015
Klaus SchönemeierFDPFDP Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in10.02.201510.12.2015von 10.02.2015 bis 10.12.2015
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in Bündnis 90/Die Grünen:
Ulrich BuchholzB90/GrüneB90/Grüne Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.2014von 01.07.2014
Vertreter/in der Beschäftigten (stellvertr.)
Verwaltungsangestellte Elvira Grenzstellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Vertreter/in der Beschäftigten
Verwaltungsangestellter Gerhard Seickfriedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2014von 01.07.2014