Ausschussvorsitzende/r: |
Heinz Reuter | CDU | CDU Vorsitzende/r | Vorsitzende/r | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
Stellvertr. Vorsitzende/r: |
Josef Schäferhoff | CDU | CDU Stellvertr. Vorsitzende/r | Stellvertr. Vorsitzende/r | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
Ratsmitglied/er CDU: |
Mathias Jehmlich | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | 15.12.2022 | von 01.11.2020 bis 15.12.2022 |
Daniel Döpper | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 10.02.2015 | 31.10.2020 | von 10.02.2015 bis 31.10.2020 |
Andreas Grünhage | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
Dano Himmelrath | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.07.2014 | 26.02.2019 | von 01.07.2014 bis 26.02.2019 |
Mathias Jehmlich | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
Hans-Dieter Lülsdorf | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 26.02.2019 | 31.10.2020 | von 26.02.2019 bis 31.10.2020 |
Peter Oberhäuser | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.07.2014 | 09.02.2015 | von 01.07.2014 bis 09.02.2015 |
Marcus Sulzer | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 14.08.2019 | 31.10.2020 | von 14.08.2019 bis 31.10.2020 |
Ratsmitglied/er SPD: |
Aziz Cöcelli | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 02.10.2019 | 31.10.2020 | von 02.10.2019 bis 31.10.2020 |
Matthias Großgarten | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.07.2014 | 09.10.2019 | von 01.07.2014 bis 09.10.2019 |
Professor Friedemann Immer | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 08.01.2018 | 31.10.2020 | von 08.01.2018 bis 31.10.2020 |
Valeska Rauchfuß | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | 29.09.2021 | von 01.11.2020 bis 29.09.2021 |
Friedrich Reusch | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
Jürgen Schulz | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.07.2014 | 31.12.2017 | von 01.07.2014 bis 31.12.2017 |
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen: |
Sascha Essig | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.11.2020 | 19.04.2023 | von 01.11.2020 bis 19.04.2023 |
Karl-Heinz Plies | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
Ratsmitglied/er FDP: |
Winfried Heinrichs | FDP | FDP Ratsmitglied | Ratsmitglied | 01.07.2014 | 30.04.2017 | von 01.07.2014 bis 30.04.2017 |
Hans Werner Piontek | FDP | FDP Ratsmitglied | Ratsmitglied | 03.05.2017 | 30.10.2020 | von 03.05.2017 bis 30.10.2020 |
sachkundige/r Bürger/in CDU: |
Thorsten Beyer | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 12.10.2017 | von 01.07.2014 bis 12.10.2017 |
Silvo Engels | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 12.10.2017 | von 01.07.2014 bis 12.10.2017 |
Bernd Himmelrath | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 19.04.2018 | von 01.07.2014 bis 19.04.2018 |
Michael Poguntke | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 12.10.2017 | 31.10.2020 | von 12.10.2017 bis 31.10.2020 |
Marcus Sulzer | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 03.07.2019 | von 01.07.2014 bis 03.07.2019 |
Siegfried Voge | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 12.10.2017 | 31.10.2020 | von 12.10.2017 bis 31.10.2020 |
Hartmut Wicht | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
Ernst-Georg Witt | CDU | CDU Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 19.04.2018 | 31.10.2020 | von 19.04.2018 bis 31.10.2020 |
sachkundige/r Bürger/in CDU (stellvertr.): |
Michael Eyer | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 30.06.2016 | von 01.07.2014 bis 30.06.2016 |
Karl-Josef Gerlach | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
Gerhard Kelle | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
Marcus Killat | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
Frank Klein | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 12.10.2017 | 31.10.2020 | von 12.10.2017 bis 31.10.2020 |
Otto Malburg | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 19.04.2018 | 31.10.2020 | von 19.04.2018 bis 31.10.2020 |
Andre Mansfeld | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 26.02.2019 | 31.10.2020 | von 26.02.2019 bis 31.10.2020 |
Josef Odenthal | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
Gunnar Ohrndorf | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 26.02.2019 | von 01.07.2014 bis 26.02.2019 |
Michael Poguntke | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 28.09.2016 | 12.10.2017 | von 28.09.2016 bis 12.10.2017 |
Raimund Reiner | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 12.11.2018 | von 01.07.2014 bis 12.11.2018 |
Markus Röhrig | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
Josef Schäferhoff | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | 13.04.2021 | von 01.11.2020 bis 13.04.2021 |
Karl Schon | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 12.10.2017 | von 01.07.2014 bis 12.10.2017 |
Andrea Schröder | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 19.04.2018 | von 01.07.2014 bis 19.04.2018 |
Bettina Sebaldt | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 19.04.2018 | 31.10.2020 | von 19.04.2018 bis 31.10.2020 |
Jürgen Spahr | CDU | CDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 26.02.2019 | 31.10.2020 | von 26.02.2019 bis 31.10.2020 |
sachkundige/r Bürger/in SPD: |
Hans-Gerd Bansemer | SPD | SPD Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
Kai Rübhausen | SPD | SPD Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 26.02.2019 | von 01.07.2014 bis 26.02.2019 |
Jürgen Schulz | SPD | SPD Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 26.02.2019 | 31.10.2020 | von 26.02.2019 bis 31.10.2020 |
Jürgen Schulz | SPD | SPD Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | 16.03.2021 | von 01.11.2020 bis 16.03.2021 |
sachkundige/r Bürger/in SPD (stellvertr.): |
Hubert Paulus | SPD | SPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | 21.06.2021 | von 01.11.2020 bis 21.06.2021 |
Kai Rübhausen | SPD | SPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | 01.05.2022 | von 01.11.2020 bis 01.05.2022 |
Pascal Auer | SPD | SPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 09.07.2019 | 30.09.2019 | von 09.07.2019 bis 30.09.2019 |
Reinhold Kulow | SPD | SPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
Mario Napoli | SPD | SPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 27.09.2016 | von 01.07.2014 bis 27.09.2016 |
Hubert Paulus | SPD | SPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 28.09.2016 | 31.10.2020 | von 28.09.2016 bis 31.10.2020 |
Valeska Rauchfuß | SPD | SPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 16.03.2020 | 31.10.2020 | von 16.03.2020 bis 31.10.2020 |
Jürgen Schulz | SPD | SPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.01.2018 | 26.02.2019 | von 01.01.2018 bis 26.02.2019 |
sachkundige/r Bürger/in Bündnis 90/Die Grünen: |
Karl-Heinz Plies | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.11.2020 | 30.09.2022 | von 01.11.2020 bis 30.09.2022 |
Holger Elling | B90/Grüne | B90/Grüne Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
sachkundige/r Bürger/in Bündnis 90/Die Grünen (stellvertr.): |
Ulrich Buchholz | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
sachkundige/r Bürger/in FDP: |
Rudolf Wickel | FDP | FDP Sachkundige/r Bürger/in | Sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 31.10.2020 | von 01.07.2014 bis 31.10.2020 |
sachkundige/r Bürger/in FDP (stellvertr.): |
Frank Abraham | FDP | FDP Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 01.07.2014 | 09.02.2015 | von 01.07.2014 bis 09.02.2015 |
Wolfgang Sauer-Masius | FDP | FDP Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 10.12.2015 | 31.10.2020 | von 10.12.2015 bis 31.10.2020 |
Klaus Schönemeier | FDP | FDP Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | Stellvertr. sachkundige/r Bürger/in | 10.02.2015 | 10.12.2015 | von 10.02.2015 bis 10.12.2015 |
Vertreter/in der Beschäftigten |
Elvira Grenz | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 09.07.2019 | 31.10.2020 | von 09.07.2019 bis 31.10.2020 |
Verwaltungsangestellter Gerhard Seickfried | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.07.2014 | 30.06.2019 | von 01.07.2014 bis 30.06.2019 |
Vertreter/in der Beschäftigten (stellvertr.) |
Elvira Grenz | | stellvertr. Mitglied | stellvertr. Mitglied | 01.07.2014 | 09.07.2019 | von 01.07.2014 bis 09.07.2019 |