Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzende/r:
Hans-Dieter LülsdorfCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Anette WickelFDPFDP Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r
Ratsmitglied/er CDU:
Karoline BraschoßCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Gereon BuschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Daniel DöpperCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Marcus KitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Josef SchäferhoffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hildegard SeemayerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er SPD:
Edgar EngelhardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Volker HeinschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Gabriela NeidelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Friedrich ReuschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Barbara SchlüterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied

:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
Volker HeinschSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r30.06.2014bis 30.06.2014
Josef MauelCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.201409.02.2015von 01.07.2014 bis 09.02.2015
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Stefan RobertCDUCDU Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er CDU:
Hans-Dieter LülsdorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.02.2015bis 09.02.2015
Josef MauelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Dr. Nico PestelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.12.2018von 01.07.2014 bis 31.12.2018
Ratsmitglied/er FDP:
Erika ErflingFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Anette WickelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Karl-Heinz PliesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014