Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzende/r:
Bürgermeister Stephan VehreschildCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
1. stellvertr. Vorsitzende/r:
Dr. Stephan Smith1. stellvertr. Vorsitzende/r1. stellvertr. Vorsitzende/r
2. stellvertr. Vorsitzende/r:
Beigeordneter Dr. Sebastian Sanders2. stellvertr. Vorsitzende/r2. stellvertr. Vorsitzende/r
Ratsmitglied/er CDU:
Karoline BraschoßCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Daniel DöpperCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Marcus KitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Dieter LülsdorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er SPD:
Volker HeinschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Gabriela NeidelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er FDP:
Anette WickelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Karl-Heinz PliesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
Gereon BuschCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied
Heinz ReuterCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied
Josef SchäferhoffCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied
Hildegard SeemayerCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied
Ratsmitglied/er SPD (stellvertr.):
Matthias GroßgartenSPDSPD stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied
Martin JablonskiSPDSPD stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied
Ratsmitglied/er FDP (stellvertr.):
Armin VogelFDPFDP stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen (stellvertr.):
Barbara SchlüterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied

:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
Erster Beigeordneter Helmut EschVorsitzende/rVorsitzende/r30.06.2014bis 30.06.2014
1. stellvertr. Vorsitzende/r:
Erster Beigeordneter Helmut Esch1. stellvertr. Vorsitzende/r1. stellvertr. Vorsitzende/r01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
2. stellvertr. Vorsitzende/r:
Beigeordnete Mechtild Schlösser-Macke2. stellvertr. Vorsitzende/r2. stellvertr. Vorsitzende/r01.07.201429.02.2016von 01.07.2014 bis 29.02.2016
Ratsmitglied/er CDU:
Gereon BuschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Josef MauelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201409.02.2015von 01.07.2014 bis 09.02.2015
Peter OberhäuserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Dr. Nico PestelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.12.2018von 01.07.2014 bis 31.12.2018
Josef SchäferhoffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Hans-Jürgen VetterickCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Hartmut WichtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er FDP:
Harald BurgerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201424.07.2017von 01.07.2014 bis 24.07.2017
Erika ErflingFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Markus LinnartzFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Barbara SchlüterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er (stellvertr.):
Reinhold KrügerCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
Marcus KitzCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Josef MauelCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Dr. Nico PestelCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Anthony PohlCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Alfons WeilerCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er SPD (stellvertr.):
Peter TilgnerSPDSPD stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er FDP (stellvertr.):
Winfried HeinrichsFDPFDP stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.07.201430.04.2017von 01.07.2014 bis 30.04.2017
Hans Werner PiontekFDPFDP stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Hans Werner PiontekFDPFDP stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied03.05.201712.10.2017von 03.05.2017 bis 12.10.2017
Anette WickelFDPFDP stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen (stellvertr.):
Dorothee DohmsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014