Betriebsausschuss Stadtwerke


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzende/r:
Heinz ReuterCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Josef SchäferhoffCDUCDU Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r
Ratsmitglied/er CDU:
Daniel DöpperCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Andreas GrünhageCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Mathias JehmlichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Dieter LülsdorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Marcus SulzerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er SPD:
Matthias GroßgartenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Professor Friedemann ImmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Friedrich ReuschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er FDP:
Hans Werner PiontekFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Karl-Heinz PliesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
sachkundige/r Bürger/in CDU:
Michael PoguntkeCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Siegfried VogeCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Hartmut WichtCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Ernst-Georg WittCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
sachkundige/r Bürger/in SPD:
Hans-Gerd BansemerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Jürgen SchulzSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
sachkundige/r Bürger/in FDP:
Rudolf WickelFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
sachkundige/r Bürger/in Bündnis 90/Die Grünen:
Holger EllingB90/GrüneB90/Grüne Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in CDU:
Karl-Josef GerlachCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Gerhard KelleCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Marcus KillatCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Frank KleinCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Otto MalburgCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Andre MansfeldCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Josef OdenthalCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Markus RöhrigCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Bettina SebaldtCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Jürgen SpahrCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in SPD:
Pascal AuerSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Reinhold KulowSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Hubert PaulusSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in FDP:
Wolfgang Sauer-MasiusFDPFDP Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in Bündnis 90/Die Grünen:
Ulrich BuchholzB90/GrüneB90/Grüne Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Vertreter/in der Beschäftigten (stellvertr.)
Verwaltungsangestellte Elvira Grenzstellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied
Vertreter/in der Beschäftigten
Verwaltungsangestellter Gerhard Seickfriedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied/er CDU:
Dano HimmelrathCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201426.02.2019von 01.07.2014 bis 26.02.2019
Peter OberhäuserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201409.02.2015von 01.07.2014 bis 09.02.2015
Ratsmitglied/er SPD:
Jürgen SchulzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.12.2017von 01.07.2014 bis 31.12.2017
Ratsmitglied/er FDP:
Winfried HeinrichsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201430.04.2017von 01.07.2014 bis 30.04.2017
sachkundige/r Bürger/in CDU:
Thorsten BeyerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201412.10.2017von 01.07.2014 bis 12.10.2017
Silvo EngelsCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201412.10.2017von 01.07.2014 bis 12.10.2017
Bernd HimmelrathCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201419.04.2018von 01.07.2014 bis 19.04.2018
Marcus SulzerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201403.07.2019von 01.07.2014 bis 03.07.2019
sachkundige/r Bürger/in SPD:
Kai RübhausenSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201426.02.2019von 01.07.2014 bis 26.02.2019
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in CDU:
Michael EyerCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201430.06.2016von 01.07.2014 bis 30.06.2016
Gunnar OhrndorfCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201426.02.2019von 01.07.2014 bis 26.02.2019
Michael PoguntkeCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in28.09.201612.10.2017von 28.09.2016 bis 12.10.2017
Raimund ReinerCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201412.11.2018von 01.07.2014 bis 12.11.2018
Karl SchonCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201412.10.2017von 01.07.2014 bis 12.10.2017
Andrea SchröderCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201419.04.2018von 01.07.2014 bis 19.04.2018
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in SPD:
Mario NapoliSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201427.09.2016von 01.07.2014 bis 27.09.2016
Jürgen SchulzSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.01.201826.02.2019von 01.01.2018 bis 26.02.2019
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in FDP:
Frank AbrahamFDPFDP Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201409.02.2015von 01.07.2014 bis 09.02.2015
Klaus SchönemeierFDPFDP Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in10.02.201510.12.2015von 10.02.2015 bis 10.12.2015