Integrationsrat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Ahmet ElmasCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Ratsmitglied/er CDU:
Mathias JehmlichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sebastian KochCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Peter OberhäuserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Björn SchubertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er SPD:
Hilmi ElmasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Martin JablonskiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Barbara SchlüterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Migrantenvertreter/in Internationale Liste:
Michele AgustaMigrantenvertreter/inMigrantenvertreter/in
Catherine Amelie CollinSPDSPD Migrantenvertreter/inMigrantenvertreter/in
Metin ÖzkanMigrantenvertreter/inMigrantenvertreter/in
Migrantenvertreter/in Liste "Wir":
Mevlüt GündogduCDUCDU Migrantenvertreter/inMigrantenvertreter/in
Vasiliki TsoutsasMigrantenvertreter/inMigrantenvertreter/in
Migrantenvertreter/in Liste "Freie Wählergruppe"
Kibar KuzeyiMigrantenvertreter/inMigrantenvertreter/in
stellvertr. Migrantenvertreter/in Internationale Liste:
Tuncay Demirstellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in
Karla Erkusstellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in
Maria Kiosistellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in
Marie-Eve Knipsstellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in
Mario NapoliSPDSPD stellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in
stellvertr. Migrantenvertreter/in Liste "Wir"
Kezban Demirokstellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in
Caterina Lüthstellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in
Bettina SebaldtCDUCDU stellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in
stellvertr. Migrantenvertreter/in Liste "Freie Wählergruppe":
Holger EllingB90/GrüneB90/Grüne stellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in
Hermann Kochstellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in
Majed Malekstellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in

:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Hilmi ElmasSPDSPD Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r14.01.201502.07.2018von 14.01.2015 bis 02.07.2018
Ratsmitglied/er CDU:
Dr. Nico PestelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.12.201421.02.2017von 10.12.2014 bis 21.02.2017
Ratsmitglied/er SPD:
Ilse MutkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.12.201402.07.2018von 10.12.2014 bis 02.07.2018
Migrantenvertreter/in Liste "Wir":
Klara KohlheppMigrantenvertreter/inMigrantenvertreter/in23.11.201430.04.2016von 23.11.2014 bis 30.04.2016
Migrantenvertreter/in:
Ahmet ElmasCDUCDU Migrantenvertreter/inMigrantenvertreter/in23.11.201413.01.2015von 23.11.2014 bis 13.01.2015
Hilmi ElmasSPDSPD Migrantenvertreter/inMigrantenvertreter/in23.11.201413.01.2015von 23.11.2014 bis 13.01.2015
stellvertr. Migrantenvertreter/in Liste "Wir"
Raimund ReinerCDUCDU stellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in13.08.201512.11.2018von 13.08.2015 bis 12.11.2018
Vasiliki Tsoutsasstellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in12.08.201530.04.2016von 12.08.2015 bis 30.04.2016
Beigeordnete/r:
Beigeordnete Mechtild Schlösser-MackeVertreter/in der StadtverwaltungVertreter/in der Stadtverwaltung10.12.201429.02.2016von 10.12.2014 bis 29.02.2016