Bauausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzende/r:
Helmut PlumSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Dano HimmelrathCDUCDU Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r
Ratsmitglied/er CDU:
Gereon BuschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ingeborg GallaschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Dieter LülsdorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stefan RobertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Björn SchubertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er SPD:
Volker HeinschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Martin JablonskiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er FDP:
Armin VogelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Tanja SchultenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
sachkundige/r Bürger/in CDU:
Frank KleinCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Ulrich MeyerCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Markus RöhrigCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Christoph SchäferCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Bettina SebaldtCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
sachkundige/r Bürger/in SPD:
Hans-Gerd BansemerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Hubert PaulusSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
sachkundige/r Bürger/in FDP:
Jürgen BergmannSachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
sachkundige/r Bürger/in Bündnis 90/Die Grünen:
Dorothee DohmsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in CDU:
Thorsten BeyerCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Karl-Rudolf GeusCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Mevlüt GündogduCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Frank HillemeierCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Josef KlaassenCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Martin KrämerCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Otto MalburgCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Josef MauelCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Ursula MuermansCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Marcus MüllerCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Michael PoguntkeCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Siegfried PopandaCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Heide RöhrigCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Ernst-Georg WittCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in SPD:
Christina NeidelSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
Kai RübhausenSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in FDP:
Frank AbrahamFDPFDP Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in

:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
Dr. Nico PestelCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r30.06.2014bis 30.06.2014
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Hans Werner PiontekFDPFDP Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er CDU:
Alfons WeilerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er SPD:
Helmut PlumSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Jürgen SchulzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2017bis 31.12.2017
Ratsmitglied/er FDP:
Armin VogelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Anette WickelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201412.10.2017von 01.07.2014 bis 12.10.2017
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Dorothee DohmsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
sachkundige/r Bürger/in CDU:
Dr. Thomas BeckCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in30.06.2014bis 30.06.2014
Adem CakirCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.02.2019bis 26.02.2019
Silvo EngelsCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201412.10.2017von 01.07.2014 bis 12.10.2017
Karl-Rudolf GeusCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in30.06.2014bis 30.06.2014
sachkundige/r Bürger/in SPD:
Volker HungerSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in26.02.2019bis 26.02.2019
Martin JablonskiSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in30.06.2014bis 30.06.2014
sachkundige/r Bürger/in FDP:
Thomas Richard SchreitzFDPFDP Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in06.02.2018bis 06.02.2018
sachkundige/r Bürger/in Bündnis 90/Die Grünen:
Tanja SchultenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in30.06.2014bis 30.06.2014
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in CDU:
Daniel DöpperCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201409.02.2015von 01.07.2014 bis 09.02.2015
Michael EyerCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201430.06.2016von 01.07.2014 bis 30.06.2016
Markus HogenCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in30.06.2014bis 30.06.2014
Gunnar OhrndorfCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in26.02.2019bis 26.02.2019
Jochen Pütz-KurthCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201426.02.2019von 01.07.2014 bis 26.02.2019
Wolfgang SchmidtCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in30.06.2014bis 30.06.2014
Andrea SchröderCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in30.06.2014bis 30.06.2014
Björn SchubertCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in30.06.2014bis 30.06.2014
Richard SpindlerCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in30.06.2014bis 30.06.2014
Alfons WeilerCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201420.03.2015von 01.07.2014 bis 20.03.2015
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in SPD:
Hans-Gerd BansemerSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in30.06.2014bis 30.06.2014
Dietmar DuerrSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in30.06.2014bis 30.06.2014
Hilmi ElmasSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201402.07.2018von 01.07.2014 bis 02.07.2018
Jürgen SchulzSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.01.201826.02.2019von 01.01.2018 bis 26.02.2019
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in FDP:
Wolfgang Sauer-MasiusFDPFDP Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in24.06.201512.10.2017von 24.06.2015 bis 12.10.2017
Ralf WirgesFDPFDP Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201423.06.2015von 01.07.2014 bis 23.06.2015
Wolfgang Sauer-MasiusFDPFDP Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in30.06.2014bis 30.06.2014