Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Bürgermeister:
Bürgermeister Stephan VehreschildCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
1. stellvertr. Vorsitzende/r:
Josef SchäferhoffCDUCDU 1. stellvertr. Vorsitzende/r1. stellvertr. Vorsitzende/r
Ratsmitglied/er CDU:
Beate Bayer-HelmsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ingeborg GallaschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Andreas GrünhageCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Marcus KitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Sebastian KochCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Dieter LülsdorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Angela NiethammerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Stefan RobertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hildegard SeemayerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Joachim von HänischCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er SPD:
Heinz DähmlowSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Matthias GroßgartenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Professor Friedemann ImmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Helmut PlumSPDSPD 2. stellvertr. Vorsitzende/r2. stellvertr. Vorsitzende/r
Friedrich ReuschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er FDP:
Armin VogelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Anette WickelFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Sascha EssigBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Barbara SchlüterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er AfD (beratend):
Sören NeubertAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied

:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
2. stellvertr. Vorsitzende/r:
Volker HeinschSPDSPD 2. stellvertr. Vorsitzende/r2. stellvertr. Vorsitzende/r06.02.2018bis 06.02.2018
Ratsmitglied/er CDU:
Josef MauelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.02.2015bis 09.02.2015
Anthony PohlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Hans-Jürgen VetterickCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er SPD:
Ilse MutkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Friedrich ReuschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Jürgen SchulzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2017bis 31.12.2017
Ratsmitglied/er FDP:
Harald BurgerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied24.07.2017bis 24.07.2017
Winfried HeinrichsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.04.2017bis 30.04.2017
Hans Werner PiontekFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Hans Werner PiontekFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.05.201712.10.2017von 03.05.2017 bis 12.10.2017
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Karl-Heinz PliesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er AfD (beratend):
Wolfgang KönigAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.201431.01.2018von 01.07.2014 bis 31.01.2018