Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzende/r:
Anette WickelFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Dano HimmelrathCDUCDU Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r
Ratsmitglied/er CDU:
Gereon BuschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ingeborg GallaschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Dieter LülsdorfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Peter OberhäuserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Josef SchäferhoffCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hildegard SeemayerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er SPD:
Heinz DähmlowSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Edgar EngelhardtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Gabriela NeidelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Friedrich ReuschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Karl-Heinz PliesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied

:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
Winfried HeinrichsFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.201430.04.2017von 01.07.2014 bis 30.04.2017
Hartmut WichtCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r30.06.2014bis 30.06.2014
Vorsitzende/r
Harald BurgerFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r03.05.201724.07.2017von 03.05.2017 bis 24.07.2017
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Friedrich ReuschSPDSPD Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er CDU:
Mathias JehmlichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Josef MauelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Dr. Nico PestelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201421.02.2017von 01.07.2014 bis 21.02.2017
Stefan RobertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Hans-Jürgen VetterickCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er SPD:
Peter TilgnerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er FDP:
Harald BurgerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Winfried HeinrichsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Hans Werner PiontekFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Barbara SchlüterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014