Rat der Stadt Niederkassel


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
Bürgermeister:
Bürgermeister Stephan Vehreschild Vorsitzende/r
Ratsmitglied/er CDU:
Roland Abel Ratsmitglied
Beate Bayer-Helms Ratsmitglied
Gereon Busch Ratsmitglied
Daniel Döpper Ratsmitglied
Ingeborg Gallasch Ratsmitglied
Andreas Grünhage Ratsmitglied
Dano Himmelrath Ratsmitglied
Mathias Jehmlich Ratsmitglied
Marcus Kitz Ratsmitglied
Sebastian Koch Ratsmitglied
Hans-Dieter Lülsdorf Ratsmitglied
Angela Niethammer Ratsmitglied
Peter Oberhäuser Ratsmitglied
Heinz Reuter Ratsmitglied
Stefan Robert Ratsmitglied
Björn Schubert Ratsmitglied
Josef Schäferhoff Ratsmitglied
Hildegard Seemayer Ratsmitglied
Joachim von Hänisch Ratsmitglied
Ratsmitglied/er SPD:
Heinz Dähmlow Ratsmitglied
Hilmi Elmas Ratsmitglied
Edgar Engelhardt Ratsmitglied
Matthias Großgarten Ratsmitglied
Volker Heinsch Ratsmitglied
Professor Friedemann Immer Ratsmitglied
Martin Jablonski Ratsmitglied
Gabriela Neidel Ratsmitglied
Helmut Plum Ratsmitglied
Friedrich Reusch Ratsmitglied
Ratsmitglied/er FDP:
Hans Werner Piontek Ratsmitglied
Armin Vogel Ratsmitglied
Anette Wickel Ratsmitglied
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Sascha Essig Ratsmitglied
Karl-Heinz Plies Ratsmitglied
Barbara Schlüter Ratsmitglied
Tanja Schulten Ratsmitglied
Ratsmitglied/er AfD:
Sören Neubert Ratsmitglied

:

Name Art der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied/er CDU:
Josef Mauel Ratsmitglied 28.01.2015
Dr. Nico Pestel Ratsmitglied 31.12.2018
Anthony Pohl Ratsmitglied 30.06.2014
Hans-Jürgen Vetterick Ratsmitglied 30.06.2014
Alfons Weiler Ratsmitglied 30.06.2014
Hartmut Wicht Ratsmitglied 30.06.2014
Ratsmitglied/er SPD:
Ilse Mutke Ratsmitglied 02.07.2018
Jürgen Schulz Ratsmitglied 31.12.2017
Peter Tilgner Ratsmitglied 30.06.2014
Ratsmitglied/er FDP:
Harald Burger Ratsmitglied 24.07.2017
Erika Erfling Ratsmitglied 30.06.2014
Winfried Heinrichs Ratsmitglied 30.04.2017
Markus Linnartz Ratsmitglied 30.06.2014
Hans Werner Piontek Ratsmitglied 30.06.2014
Armin Vogel Ratsmitglied 30.06.2014
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Dorothee Dohms Ratsmitglied 30.06.2014
Ratsmitglied/er AfD:
Wolfgang König Ratsmitglied 31.01.2018
Fraktionslos:
Reinhold Krüger Ratsmitglied 30.06.2014
Tonino Franco Vollmer Ratsmitglied 30.06.2014
  •  57 Sätze
  •  letzte Änderung: 15.02.2019 18:04:44
  • Seitenanfang