Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
Bürgermeister:
Bürgermeister Stephan Vehreschild Vorsitzende/r
1. stellvertr. Vorsitzende/r:
Josef Schäferhoff 1. stellvertr. Vorsitzende/r
Ratsmitglied/er CDU:
Beate Bayer-Helms Ratsmitglied
Ingeborg Gallasch Ratsmitglied
Andreas Grünhage Ratsmitglied
Marcus Kitz Ratsmitglied
Sebastian Koch Ratsmitglied
Hans-Dieter Lülsdorf Ratsmitglied
Angela Niethammer Ratsmitglied
Stefan Robert Ratsmitglied
Hildegard Seemayer Ratsmitglied
Joachim von Hänisch Ratsmitglied
Ratsmitglied/er SPD:
Heinz Dähmlow Ratsmitglied
Matthias Großgarten Ratsmitglied
Professor Friedemann Immer Ratsmitglied
Helmut Plum 2. stellvertr. Vorsitzende/r
Friedrich Reusch Ratsmitglied
Ratsmitglied/er FDP:
Armin Vogel Ratsmitglied
Anette Wickel Ratsmitglied
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Sascha Essig Ratsmitglied
Barbara Schlüter Ratsmitglied
Ratsmitglied/er AfD (beratend):
Sören Neubert Beratendes Mitglied

:

Name Art der Mitarbeitvonbis
2. stellvertr. Vorsitzende/r:
Volker Heinsch 2. stellvertr. Vorsitzende/r 06.02.2018
Ratsmitglied/er CDU:
Josef Mauel Ratsmitglied 09.02.2015
Anthony Pohl Ratsmitglied 30.06.2014
Hans-Jürgen Vetterick Ratsmitglied 30.06.2014
Ratsmitglied/er SPD:
Ilse Mutke Ratsmitglied 30.06.2014
Friedrich Reusch Ratsmitglied 30.06.2014
Jürgen Schulz Ratsmitglied 31.12.2017
Ratsmitglied/er FDP:
Harald Burger Ratsmitglied 24.07.2017
Winfried Heinrichs Ratsmitglied 30.04.2017
Hans Werner Piontek Ratsmitglied03.05.201712.10.2017
Hans Werner Piontek Ratsmitglied 30.06.2014
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Karl-Heinz Plies Ratsmitglied 30.06.2014
Ratsmitglied/er AfD (beratend):
Wolfgang König Beratendes Mitglied01.07.201431.01.2018
  •  35 Sätze
  •  letzte Änderung: 15.02.2019 18:04:44
  • Seitenanfang