Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
CDU
FDP10.12.2015bis 10.12.2015
FDP
05.07.2019bis 05.07.2019
SPD30.09.2019bis 30.09.2019
CDU
SPD
CDU
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
CDU
30.06.2014bis 30.06.2014
30.09.2016bis 30.09.2016
13.11.2016bis 13.11.2016
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
FDP30.06.2014bis 30.06.2014
29.08.2014bis 29.08.2014
B90/Grüne
31.05.2016bis 31.05.2016
FDP24.07.2017bis 24.07.2017
CDU
31.07.2017bis 31.07.2017
04.01.2017bis 04.01.2017
10.12.2014bis 10.12.2014
CDU26.02.2019bis 26.02.2019
SPD
SPD
SPD
13.11.2016bis 13.11.2016
30.06.2014bis 30.06.2014
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Bündnis 90/Die Grünen
CDU
SPD30.06.2014bis 30.06.2014
19.11.2018bis 19.11.2018
Bündnis 90/Die Grünen
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
B90/Grüne
CDU
SPD
SPD
CDU
FDP10.12.2014bis 10.12.2014
CDU
31.05.2019bis 31.05.2019
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
CDU30.06.2016bis 30.06.2016
31.12.2018bis 31.12.2018
CDU
15.11.2019bis 15.11.2019
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
30.09.2016bis 30.09.2016
Vertreter der Kath. Kirche30.06.2014bis 30.06.2014
Vertreter der ev. Kirche
CDU
CDU
30.06.2014bis 30.06.2014
CDU
Vertreterin der kath. Kirche
CDU
Seniorenbeauftragter
SPD
SPD
CDU
CDU
FDP28.06.2016bis 28.06.2016
30.06.2014bis 30.06.2014
FDP30.04.2017bis 30.04.2017
SPD30.09.2019bis 30.09.2019
14.11.2017bis 14.11.2017
31.07.2018bis 31.07.2018
SPD
CDU
CDU19.04.2018bis 19.04.2018
CDU
CDU
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
CDU
SPD24.06.2015bis 24.06.2015
31.05.2019bis 31.05.2019
SPD
SPD
SPD
CDU
CDU
30.06.2014bis 30.06.2014
CDU
30.06.2014bis 30.06.2014
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU
30.04.2016bis 30.04.2016
AfD31.01.2018bis 31.01.2018
CDU
CDU
30.06.2014bis 30.06.2014
12.05.2017bis 12.05.2017
18.01.2017bis 18.01.2017
CDU12.10.2017bis 12.10.2017
SPD
CDU25.11.2018bis 25.11.2018
CDU
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
CDU
CDU
30.06.2014bis 30.06.2014
Vertreterin der ev. Kirche
FDP22.09.2015bis 22.09.2015
30.09.2018bis 30.09.2018
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU12.10.2017bis 12.10.2017
CDU
CDU
CDU
B90/Grüne
SPD
CDU
CDU
01.07.2019bis 01.07.2019
FDP12.10.2017bis 12.10.2017
CDU
10.12.2014bis 10.12.2014
CDU
SPD
SPD
SPD
SPD
AfD
04.11.2016bis 04.11.2016
09.09.2015bis 09.09.2015
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU
SPD
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
CDU
CDU31.12.2018bis 31.12.2018
FDP30.06.2014bis 30.06.2014
FDP30.06.2014bis 30.06.2014
FDP
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
30.06.2014bis 30.06.2014
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
CDU
CDU12.11.2018bis 12.11.2018
CDU
SPD
SPD
CDU
CDU
CDU
CDU
SPD
09.09.2015bis 09.09.2015
CDU
B90/Grüne
CDU
FDP
CDU
CDU
29.02.2016bis 29.02.2016
Bündnis 90/Die Grünen
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
CDU12.10.2017bis 12.10.2017
FDP10.12.2015bis 10.12.2015
FDP
FDP06.02.2018bis 06.02.2018
19.11.2018bis 19.11.2018
CDU
CDU
CDU
Bündnis 90/Die Grünen
SPD
30.06.2014bis 30.06.2014
CDU
CDU
30.09.2016bis 30.09.2016
31.12.2018bis 31.12.2018
CDU
CDU
CDU
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
30.06.2014bis 30.06.2014
CDU12.10.2017bis 12.10.2017
CDU
SPD30.06.2014bis 30.06.2014
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
CDU
CDU
CDU
FDP30.06.2014bis 30.06.2014
FDP
fraktionslos30.06.2014bis 30.06.2014
CDU26.02.2019bis 26.02.2019
CDU
CDU
B 90/Grüne10.12.2014bis 10.12.2014
FDP
31.12.2014bis 31.12.2014
30.06.2014bis 30.06.2014
CDU20.03.2015bis 20.03.2015
30.06.2014bis 30.06.2014
CDU
FDP
FDP
CDU
FDP23.06.2015bis 23.06.2015
CDU
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
10.12.2014bis 10.12.2014