Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
WahlausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.201423.07.2020von 01.07.2014 bis 23.07.2020
Vorsitzende/r
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.2009von 04.11.2009
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r05.11.2009von 05.11.2009
1. stellvertr. Vorsitzende/r:
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU 1. stellvertr. Vorsitzende/r1. stellvertr. Vorsitzende/r01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Bürgermeister:
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU BürgermeisterBürgermeister05.11.2009von 05.11.2009
WahlausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r15.12.200924.02.2014von 15.12.2009 bis 24.02.2014
Ratsmitglied/er CDU:
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.03.200830.06.2009von 13.03.2008 bis 30.06.2009