Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
BauausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Vorsitzende/r
Ausschuss für Bauen und digitale InfrastrukturSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussSPDSPD Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r09.10.201931.10.2020von 09.10.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss Schulzentrum NordSPDSPD Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
Ratsmitglied/er SPD:
Rat der Stadt NiederkasselSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.08.200731.10.2020von 01.08.2007 bis 31.10.2020
BauausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.09.200704.11.2009von 20.09.2007 bis 04.11.2009
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.09.200704.11.2009von 20.09.2007 bis 04.11.2009
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200909.10.2019von 05.11.2009 bis 09.10.2019
BauausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD 2. stellvertr. Vorsitzende/r2. stellvertr. Vorsitzende/r06.02.201831.10.2020von 06.02.2018 bis 31.10.2020
UmlegungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.02.201831.10.2020von 28.02.2018 bis 31.10.2020
UmlegungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Rat der Stadt NiederkasselSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Planungs- und VerkehrsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ratsmitglied/er SPD (stellvertr.):
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied20.09.200704.11.2009von 20.09.2007 bis 04.11.2009
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied20.09.200704.11.2009von 20.09.2007 bis 04.11.2009
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenSPDSPD stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied20.09.200704.11.2009von 20.09.2007 bis 04.11.2009
sachkundige/r Bürger/in SPD:
BauausschussSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.200431.07.2007von 01.10.2004 bis 31.07.2007
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.200431.07.2007von 01.10.2004 bis 31.07.2007
sachkundige/r Bürger/in SPD (stellvertr.):
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.10.200431.07.2007von 01.10.2004 bis 31.07.2007