Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertr. Vorsitzende/r:
IntegrationsausschussSPDSPD Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r09.02.201010.12.2014von 09.02.2010 bis 10.12.2014
Ratsmitglied/er SPD:
Rat der Stadt NiederkasselSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200902.07.2018von 21.10.2009 bis 02.07.2018
JugendhilfeausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200902.07.2018von 05.11.2009 bis 02.07.2018
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
IntegrationsratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.12.201402.07.2018von 10.12.2014 bis 02.07.2018
der in der Jugendhilfe Erfahrenen (stellvertr.):
JugendhilfeausschussSPDSPD persönliche/r Stellvertreter/inpersönliche/r Stellvertreter/in01.11.202005.09.2022von 01.11.2020 bis 05.09.2022
sachkundige/r Bürger/in SPD:
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in10.07.201831.10.2020von 10.07.2018 bis 31.10.2020
sachkundige/r Bürger/in SPD (stellvertr.):
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.11.202005.09.2022von 01.11.2020 bis 05.09.2022
Migrantenvertreter/in Internationale Liste (stellvertr.):
IntegrationsratSPDSPD stellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in01.11.202005.09.2022von 01.11.2020 bis 05.09.2022
Verbandsvertreter/in:
JugendhilfeausschussSPDSPD Verbandsvertreter/inVerbandsvertreter/in01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009