Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
sachkundige/r Bürger/in SPD:
BauausschussSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.200504.11.2009von 01.10.2005 bis 04.11.2009
sachkundige/r Bürger/in SPD (stellvertr.):
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
BauausschussSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.10.200430.09.2005von 01.10.2004 bis 30.09.2005
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in20.09.200704.11.2009von 20.09.2007 bis 04.11.2009
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.03.201130.06.2014von 01.03.2011 bis 30.06.2014
Betriebsausschuss AbwasserwerkSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201427.09.2016von 01.07.2014 bis 27.09.2016
Betriebsausschuss StadtwerkeSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201427.09.2016von 01.07.2014 bis 27.09.2016
Betriebsausschuss StadtwerkeSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Betriebsausschuss AbwasserwerkSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Umwelt-, Natur- und KlimaschutzSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Migrantenvertreter/in:
IntegrationsausschussSPDSPD Migrantenvertreter/inMigrantenvertreter/in01.10.200406.02.2010von 01.10.2004 bis 06.02.2010
Migrantenvertreter/in Internationale Liste (stellvertr.):
IntegrationsratSPDSPD stellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in14.08.201531.10.2020von 14.08.2015 bis 31.10.2020
IntegrationsratSPDSPD stellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in01.11.2020von 01.11.2020