Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied/er SPD:
Rat der Stadt NiederkasselSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
WahlausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.12.200931.10.2020von 15.12.2009 bis 31.10.2020
Rat der Stadt NiederkasselSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
WahlausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ratsmitglied/er SPD (stellvertr.):
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied05.11.200913.07.2011von 05.11.2009 bis 13.07.2011
JugendhilfeausschussSPDSPD persönliche/r Stellvertreter/inpersönliche/r Stellvertreter/in24.06.201526.02.2019von 24.06.2015 bis 26.02.2019
JugendhilfeausschussSPDSPD persönliche/r Stellvertreter/inpersönliche/r Stellvertreter/in01.11.2020von 01.11.2020
sachkundige/r Bürger/in SPD:
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
sachkundige/r Bürger/in SPD (stellvertr.):
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009