Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied/er CDU:
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200428.02.2013von 01.10.2004 bis 28.02.2013
JugendhilfeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200928.02.2013von 05.11.2009 bis 28.02.2013
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200928.02.2013von 05.11.2009 bis 28.02.2013
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200928.02.2013von 05.11.2009 bis 28.02.2013
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200928.02.2013von 05.11.2009 bis 28.02.2013
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied13.03.200830.06.2009von 13.03.2008 bis 30.06.2009
sachkundige/r Bürger/in CDU:
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in21.03.201330.06.2014von 21.03.2013 bis 30.06.2014
sachkundige/r Bürger/in CDU (stellvertr.):
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020