Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
BauausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.201431.12.2018von 01.07.2014 bis 31.12.2018
Ratsmitglied/er CDU:
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.12.2018von 01.10.2004 bis 31.12.2018
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.03.200804.11.2009von 13.03.2008 bis 04.11.2009
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200914.12.2010von 05.11.2009 bis 14.12.2010
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.12.200924.02.2014von 15.12.2009 bis 24.02.2014
UmlegungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.12.2018von 01.07.2014 bis 31.12.2018
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.12.2018von 01.07.2014 bis 31.12.2018
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201421.02.2017von 01.07.2014 bis 21.02.2017
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.12.2018von 01.07.2014 bis 31.12.2018
IntegrationsratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.12.201421.02.2017von 10.12.2014 bis 21.02.2017
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
JugendhilfeausschussCDUCDU persönliche/r Stellvertreter/inpersönliche/r Stellvertreter/in01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied05.11.200914.12.2010von 05.11.2009 bis 14.12.2010
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied25.02.201430.06.2014von 25.02.2014 bis 30.06.2014