Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied/er CDU:
BauausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200430.06.2014von 01.10.2004 bis 30.06.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
JugendhilfeausschussCDUCDU persönliche/r Stellvertreter/inpersönliche/r Stellvertreter/in01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied25.02.201430.06.2014von 25.02.2014 bis 30.06.2014
sachkundige/r Bürger/in CDU:
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201430.07.2019von 01.07.2014 bis 30.07.2019
sachkundige/r Bürger/in CDU (stellvertr.):
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in31.07.201931.10.2020von 31.07.2019 bis 31.10.2020