Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertr. Vorsitzende/r:
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Betriebsausschuss AbwasserwerkCDUCDU Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss StadtwerkeCDUCDU Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
1. stellvertr. Vorsitzende/r:
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU 1. stellvertr. Vorsitzende/r1. stellvertr. Vorsitzende/r05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Ratsmitglied/er CDU:
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.03.200804.11.2009von 13.03.2008 bis 04.11.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.02.201430.06.2014von 25.02.2014 bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied15.12.200924.02.2014von 15.12.2009 bis 24.02.2014
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
sachkundige/r Bürger/in CDU (stellvertr.):
Planungs- und VerkehrsausschussCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.11.202013.04.2021von 01.11.2020 bis 13.04.2021
Betriebsausschuss StadtwerkeCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.11.202013.04.2021von 01.11.2020 bis 13.04.2021
Betriebsausschuss AbwasserwerkCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.11.202013.04.2021von 01.11.2020 bis 13.04.2021
Ausschuss für Umwelt-, Natur- und KlimaschutzCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.11.202013.04.2021von 01.11.2020 bis 13.04.2021
Ausschuss für Bauen und digitale InfrastrukturCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.11.202013.04.2021von 01.11.2020 bis 13.04.2021