Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Rat der Stadt NiederkasselBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.09.200731.10.2020von 01.09.2007 bis 31.10.2020
BauausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.09.200704.11.2009von 20.09.2007 bis 04.11.2009
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.09.200704.11.2009von 20.09.2007 bis 04.11.2009
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
WahlausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied15.12.200930.06.2014von 15.12.2009 bis 30.06.2014
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
IntegrationsratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied10.12.201431.10.2020von 10.12.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen (stellvertr.):
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied20.09.200704.11.2009von 20.09.2007 bis 04.11.2009
WahlausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied13.03.200830.06.2009von 13.03.2008 bis 30.06.2009
WahlausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
In der Jugendhilfe Erfahrene:
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Migrantenvertreter/in "GRÜNE"
IntegrationsratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Migrantenvertreter/inMigrantenvertreter/in01.11.2020von 01.11.2020