Alfons Weiler


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er CDU:
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200430.06.2014von 01.10.2004 bis 30.06.2014
BauausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
sachkundige/r Bürger/in CDU:
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201420.03.2015von 01.07.2014 bis 20.03.2015
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied13.03.200804.11.2009von 13.03.2008 bis 04.11.2009
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied25.02.201430.06.2014von 25.02.2014 bis 30.06.2014
stellvertr. sachkundige/r Bürger/in CDU:
BauausschussCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201420.03.2015von 01.07.2014 bis 20.03.2015