Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionslos:
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200430.06.2014von 01.10.2004 bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er (stellvertr.):
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied27.06.201130.06.2014von 27.06.2011 bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er:
IntegrationsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.06.201113.07.2011von 27.06.2011 bis 13.07.2011
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.06.201113.07.2011von 27.06.2011 bis 13.07.2011
2. stellvertr. Vorsitzende/r:
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU 2. stellvertr. Vorsitzende/r2. stellvertr. Vorsitzende/r01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Ratsmitglied/er SPD:
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.06.200604.11.2009von 21.06.2006 bis 04.11.2009
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200926.06.2011von 05.11.2009 bis 26.06.2011
IntegrationsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.02.201026.06.2011von 09.02.2010 bis 26.06.2011
Ratsmitglied/er SPD (stellvertr.):
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
IntegrationsausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied15.12.200926.06.2011von 15.12.2009 bis 26.06.2011
In der Jugendhilfe Erfahrene:
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201412.10.2017von 01.07.2014 bis 12.10.2017
sachkundige/r Bürger/in CDU (stellvertr.):
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201412.10.2017von 01.07.2014 bis 12.10.2017
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201412.10.2017von 01.07.2014 bis 12.10.2017
Verbandsvertreter/in:
JugendhilfeausschussCDUCDU Verbandsvertreter/inVerbandsvertreter/in01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009