Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Ausschuss für Umwelt-, Natur- und KlimaschutzCDUCDU Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
Ratsmitglied/er CDU:
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.03.201331.10.2020von 21.03.2013 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.03.201331.10.2020von 21.03.2013 bis 31.10.2020
BauausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.03.201331.10.2020von 21.03.2013 bis 31.10.2020
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.02.201430.06.2014von 25.02.2014 bis 30.06.2014
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Bauen und digitale InfrastrukturCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
sachkundige/r Bürger/in CDU:
BauausschussCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in28.03.201220.03.2013von 28.03.2012 bis 20.03.2013
sachkundige/r Bürger/in CDU (stellvertr.):
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in05.11.200921.03.2013von 05.11.2009 bis 21.03.2013