Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertr. Vorsitzende/r:
IntegrationsratSPDSPD Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r14.01.201502.07.2018von 14.01.2015 bis 02.07.2018
Ratsmitglied/er SPD:
Rat der Stadt NiederkasselSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.07.201831.10.2020von 02.07.2018 bis 31.10.2020
IntegrationsratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.07.201831.10.2020von 02.07.2018 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.201831.10.2020von 02.07.2018 bis 31.10.2020
sachkundige/r Bürger/in SPD:
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201402.07.2018von 01.07.2014 bis 02.07.2018
Ausschuss für Bauen und digitale InfrastrukturSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
sachkundige/r Bürger/in SPD (stellvertr.):
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in15.12.201030.06.2014von 15.12.2010 bis 30.06.2014
BauausschussSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201402.07.2018von 01.07.2014 bis 02.07.2018
Ausschuss für Umwelt-, Natur- und KlimaschutzSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Migrantenvertreter/in:
IntegrationsausschussSPDSPD Migrantenvertreter/inMigrantenvertreter/in07.02.201010.12.2014von 07.02.2010 bis 10.12.2014
IntegrationsratSPDSPD Migrantenvertreter/inMigrantenvertreter/in23.11.201413.01.2015von 23.11.2014 bis 13.01.2015
Migrantenvertreter/in Internationale Liste (stellvertr.):
IntegrationsratSPDSPD stellvertr. Migrantenvertreter/instellvertr. Migrantenvertreter/in01.11.2020von 01.11.2020
Vertreter/in der Islamischen Religionsgemeinschaft (beratend):
JugendhilfeausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.11.201202.07.2018von 22.11.2012 bis 02.07.2018