Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Planungs- und VerkehrsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r13.10.2022von 13.10.2022
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Rat der Stadt NiederkasselBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Planungs- und VerkehrsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202013.10.2022von 01.11.2020 bis 13.10.2022
Ausschuss für Umwelt-, Natur- und KlimaschutzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied13.10.2022von 13.10.2022
sachkundige/r Bürger/in Bündnis 90/Die Grünen:
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
sachkundige/r Bürger/in Bündnis 90/Die Grünen (stellvertr.):
Betriebsausschuss AbwasserwerkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss StadtwerkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020