Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
2. stellvertr. Vorsitzende/r:
SeniorenbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen 2. stellvertr. Vorsitzende/r2. stellvertr. Vorsitzende/r02.10.201431.10.2020von 02.10.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Rat der Stadt NiederkasselBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200930.06.2014von 21.10.2009 bis 30.06.2014
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
BauausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen (stellvertr.):
WahlausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied15.12.200930.06.2014von 15.12.2009 bis 30.06.2014
sachkundige/r Bürger/in Bündnis 90/Die Grünen:
SeniorenbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201401.10.2014von 01.07.2014 bis 01.10.2014
BauausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
sachkundige/r Bürger/in Bündnis 90/Die Grünen (stellvertr.):
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009