Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
JugendhilfeausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Ratsmitglied/er CDU:
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied13.03.200804.11.2009von 13.03.2008 bis 04.11.2009
In der Jugendhilfe Erfahrene:
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200921.02.2017von 05.11.2009 bis 21.02.2017
sachkundige/r Bürger/in CDU (stellvertr.):
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201411.12.2019von 01.07.2014 bis 11.12.2019