Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied/er CDU:
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.04.200831.10.2020von 01.04.2008 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.04.200804.11.2009von 01.04.2008 bis 04.11.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.10.201331.10.2020von 16.10.2013 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.04.200804.11.2009von 01.04.2008 bis 04.11.2009
JugendhilfeausschussCDUCDU persönliche/r Stellvertreter/inpersönliche/r Stellvertreter/in15.12.201030.06.2014von 15.12.2010 bis 30.06.2014
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
sachkundige/r Bürger/in CDU (stellvertr.):
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009