Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied/er CDU:
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
BauausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200921.03.2013von 05.11.2009 bis 21.03.2013
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.12.200930.06.2014von 15.12.2009 bis 30.06.2014
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201030.06.2014von 15.12.2010 bis 30.06.2014
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.03.201331.10.2020von 21.03.2013 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss AbwasserwerkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201409.02.2015von 01.07.2014 bis 09.02.2015
Betriebsausschuss StadtwerkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201409.02.2015von 01.07.2014 bis 09.02.2015
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
IntegrationsratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.12.201431.10.2020von 10.12.2014 bis 31.10.2020
sachkundige/r Bürger/in CDU:
BauausschussCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in21.06.200604.11.2009von 21.06.2006 bis 04.11.2009
sachkundige/r Bürger/in CDU (stellvertr.):
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Ausschuss Schulzentrum NordCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Planungs- und VerkehrsausschussCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Umwelt-, Natur- und KlimaschutzCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020