Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
WahlprüfungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.201409.02.2015von 01.07.2014 bis 09.02.2015
Ratsmitglied/er CDU:
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200428.01.2015von 01.10.2004 bis 28.01.2015
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
BauausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200914.12.2010von 05.11.2009 bis 14.12.2010
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.12.200924.02.2014von 15.12.2009 bis 24.02.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201009.02.2015von 15.12.2010 bis 09.02.2015
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201409.02.2015von 01.07.2014 bis 09.02.2015
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
WahlprüfungsausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.07.200904.11.2009von 01.07.2009 bis 04.11.2009
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied25.02.201430.06.2014von 25.02.2014 bis 30.06.2014
sachkundige/r Bürger/in CDU (stellvertr.):
BauausschussCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in10.02.201531.10.2020von 10.02.2015 bis 31.10.2020