Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r05.11.200901.10.2013von 05.11.2009 bis 01.10.2013
Ratsmitglied/er CDU:
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200401.10.2013von 01.10.2004 bis 01.10.2013
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200901.10.2013von 05.11.2009 bis 01.10.2013
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200901.10.2013von 05.11.2009 bis 01.10.2013
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied13.03.200804.11.2009von 13.03.2008 bis 04.11.2009
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied15.12.200901.10.2013von 15.12.2009 bis 01.10.2013