Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied/er CDU:
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200430.06.2014von 01.10.2004 bis 30.06.2014
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.03.200804.11.2009von 13.03.2008 bis 04.11.2009
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200914.12.2010von 05.11.2009 bis 14.12.2010
BauausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200921.03.2013von 05.11.2009 bis 21.03.2013
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.12.200930.06.2014von 15.12.2009 bis 30.06.2014
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.12.201030.06.2014von 15.12.2010 bis 30.06.2014
sachkundige/r Bürger/in CDU:
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201410.09.2020von 01.07.2014 bis 10.09.2020