Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
Betriebsausschuss AbwasserwerkCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss StadtwerkeCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Vorsitzende/r
Betriebsausschuss AbwasserwerkCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
Betriebsausschuss StadtwerkeCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenCDUCDU Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er CDU:
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
IntegrationsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.02.201010.12.2014von 09.02.2010 bis 10.12.2014
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Planungs- und VerkehrsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Umwelt-, Natur- und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied15.12.200925.02.2014von 15.12.2009 bis 25.02.2014
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020