Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er SPD:
Rat der Stadt NiederkasselSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200430.06.2014von 01.10.2004 bis 30.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200504.11.2009von 01.10.2005 bis 04.11.2009
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.07.201130.06.2014von 14.07.2011 bis 30.06.2014
Ratsmitglied/er SPD (stellvertr.):
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200430.09.2005von 01.10.2004 bis 30.09.2005
WahlausschussSPDSPD stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied11.04.201430.06.2014von 11.04.2014 bis 30.06.2014
sachkundige/r Bürger/in SPD:
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.07.201427.09.2019von 01.07.2014 bis 27.09.2019