Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Rat der Stadt NiederkasselBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200931.10.2020von 05.11.2009 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied10.02.201030.06.2014von 10.02.2010 bis 30.06.2014
WahlausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss AbwasserwerkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss StadtwerkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen (stellvertr.):
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009
sachkundige/r Bürger/in Bündnis 90/Die Grünen:
Betriebsausschuss StadtwerkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Betriebsausschuss AbwasserwerkBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020