Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r12.12.201831.10.2020von 12.12.2018 bis 31.10.2020
Vorsitzende/r
Planungs- und VerkehrsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
Stellvertr. Vorsitzende/r:
BauausschussCDUCDU Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertr. Vorsitzende/rStellvertr. Vorsitzende/r01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglied/er CDU:
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200930.06.2014von 05.11.2009 bis 30.06.2014
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU 2. stellvertr. Vorsitzende/r2. stellvertr. Vorsitzende/r05.11.200921.03.2013von 05.11.2009 bis 21.03.2013
IntegrationsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.02.201010.12.2014von 09.02.2010 bis 10.12.2014
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.03.201330.06.2014von 21.03.2013 bis 30.06.2014
Betriebsausschuss AbwasserwerkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201426.02.2019von 01.07.2014 bis 26.02.2019
Betriebsausschuss StadtwerkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201426.02.2019von 01.07.2014 bis 26.02.2019
UmlegungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.02.201931.10.2020von 26.02.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt-, Natur- und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
UmlegungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
sachkundige/r Bürger/in CDU (stellvertr.):
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009