Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied/er SPD:
Rat der Stadt NiederkasselSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200504.11.2009von 01.10.2005 bis 04.11.2009
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200504.11.2009von 01.10.2005 bis 04.11.2009
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200504.11.2009von 01.10.2005 bis 04.11.2009
IntegrationsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.09.200704.11.2009von 20.09.2007 bis 04.11.2009
WahlausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.03.200804.11.2009von 13.03.2008 bis 04.11.2009
Ratsmitglied/er SPD (stellvertr.):
Ausschuss für wirtschaftliche UnternehmenSPDSPD stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200504.11.2009von 01.10.2005 bis 04.11.2009
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussSPDSPD stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied01.10.200504.11.2009von 01.10.2005 bis 04.11.2009
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied21.06.200604.11.2009von 21.06.2006 bis 04.11.2009
sachkundige/r Bürger/in SPD:
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.200430.09.2005von 01.10.2004 bis 30.09.2005
BauausschussSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in01.10.200430.09.2005von 01.10.2004 bis 30.09.2005
BauausschussSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in05.11.200926.02.2019von 05.11.2009 bis 26.02.2019
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussSPDSPD Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in15.12.201030.06.2014von 15.12.2010 bis 30.06.2014
sachkundige/r Bürger/in SPD (stellvertr.):
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussSPDSPD Stellvertr. sachkundige/r Bürger/inStellvertr. sachkundige/r Bürger/in01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Verbandsvertreter/in (stellvertr.):
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellvertr. Verbandsvertreter/inStellvertr. Verbandsvertreter/in01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009