Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende/r:
BauausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r30.06.2014bis 30.06.2014
Umwelt-, Verkehrs- und PlanungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.201431.12.2018von 01.07.2014 bis 31.12.2018
Ratsmitglied/er CDU:
Rat der Stadt NiederkasselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2018bis 31.12.2018
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und SozialesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014
UmlegungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.12.2018von 01.07.2014 bis 31.12.2018
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.12.2018von 01.07.2014 bis 31.12.2018
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201421.02.2017von 01.07.2014 bis 21.02.2017
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.12.2018von 01.07.2014 bis 31.12.2018
IntegrationsratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.12.201421.02.2017von 10.12.2014 bis 21.02.2017
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
WahlausschussCDUCDU stellvertr. Ratsmitgliedstellvertr. Ratsmitglied30.06.2014bis 30.06.2014