Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit
Ausschussvorsitzende/r:
Barbara Schlüter Bündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/r
Fraktionslos:
Tonino Franco Vollmer fraktionslos persönliche/r Stellvertreter/in
Vertreter/in des Integrationsausschusses (beratend):
Gerhilda Wagener B 90/Grüne ordentliches Mitglied
Ratsmitglied/er CDU:
Beate Bayer-Helms CDU ordentliches Mitglied
Karl-Josef Konopka CDU ordentliches Mitglied
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
Marcus Kitz CDU persönliche/r Stellvertreter/in
Sebastian Koch CDU persönliche/r Stellvertreter/in
Hildegard Seemayer CDU persönliche/r Stellvertreter/in
Ratsmitglied/er SPD:
Edgar Engelhardt SPD ordentliches Mitglied
Ilse Mutke SPD ordentliches Mitglied
Ratsmitglied/er Bündnis 90/Die Grünen:
Dorothee Dohms Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitglied
Ratsmitglied/er FDP:
Erika Erfling FDP ordentliches Mitglied
Anette Wickel FDP ordentliches Mitglied
Ratsmitglied/er FDP (stellvertr.):
Hans Werner Piontek FDP persönliche/r Stellvertreter/in
der in der Jugendhilfe Erfahrenen (stellvertr.):
Ottilie Pawlak CDU persönliche/r Stellvertreter/in
Diana Piontek FDP persönliche/r Stellvertreter/in
Monika Plum  persönliche/r Stellvertreter/in
Elke Reusch SPD persönliche/r Stellvertreter/in
Verbandsvertreter/in:
Daniel Döpper CDU ordentliches Mitglied
Mario Göbel CDU ordentliches Mitglied
Brigitte Lülsdorf CDU ordentliches Mitglied
Verbandsvertreter/in (stellvertr.):
Sandra Heidenreich  persönliche/r Stellvertreter/in
Mathias Jehmlich CDU persönliche/r Stellvertreter/in
Elisabeth Müller  persönliche/r Stellvertreter/in
Milana Vehreschild CDU persönliche/r Stellvertreter/in
Gisela Wehrich  persönliche/r Stellvertreter/in
Karl-Heinz Wessel  persönliche/r Stellvertreter/in
Vertreter/in des Amtsgerichtes Siegburg (beratend):
Richterin Petra Burgwinkel-Krampitz  ordentliches Mitglied
Vertreter/in des Amtsgerichtes Siegburg (beratend/stellvertr.):
Kristin Stilz  persönliche/r Stellvertreter/in
Vertreter/in der Bundesagentur für Arbeit (beratend/stellvertr.):
Natalie Stammwitz  persönliche/r Stellvertreter/in
Vertreter/in des Jugendamtes (beratend):
Dr. Marc Serafin  ordentliches Mitglied
Vertreter/in des Jugendamtes (beratend/stellvertr.):
Andreas Althaus  persönliche/r Stellvertreter/in
Vertreter/in des Jugendamtselternbeirat (beratend):
Katrin Ziepel  ordentliches Mitglied
Vertreter/in der kath. Kirche (beratend/stellvertr.):
Diakon Thomas Moormann  persönliche/r Stellvertreter/in
Vertreter/in der Kreispolizeibehörde Siegburg (beratend):
Kriminalhauptkommissar Fritz Ruffing  ordentliches Mitglied
Vertreter/in der Kreispolizeibehörde Siegburg (beratend/stellvertr.):
Kriminalhauptkommissar Peter Kickartz  persönliche/r Stellvertreter/in
Vertreter/in der Schulen (beratend):
Gabriele Sperling  ordentliches Mitglied
Vertreter/in der Schulen (beratend/stellvertr.):
Dorothee Wihler  stellvertr. beratendes Mitglied
Vertreter/in der Stadtverwaltung (beratend):
Erster Beigeordneter Helmut Esch  persönliche/r Stellvertreter/in
Beigeordnete Mechtild Schlösser-Macke  ordentliches Mitglied
Vertreter/in des Stadtjugendringes (beratend):
Martin Jablonski SPD ordentliches Mitglied
Vertreter/in des Stadtjugendringes (beratend/stellvertr.):
Siegfried Voge CDU ordentliches Mitglied
Schriftführer/in:
Rainer Wasserloos  Schriftführer/in