Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Ausschussvorsitzende/r:
Barbara Schlüter Bündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/r 
Stellvertr. Vorsitzende/r:
Beate Bayer-Helms CDU ordentliches Mitglied 
Ratsmitglied/er CDU:
Hildegard Seemayer CDU ordentliches Mitglied 
Ratsmitglied/er CDU (stellvertr.):
Andreas Grünhage CDU persönliche/r Stellvertreter/in 
Mathias Jehmlich CDU persönliche/r Stellvertreter/in 
Sebastian Koch CDU persönliche/r Stellvertreter/in 
Ratsmitglied/er SPD:
Edgar Engelhardt SPD ordentliches Mitglied 
Ilse Mutke SPD ordentliches Mitglied 
Ratsmitglied/er SPD (stellvertr.):
Martin Jablonski SPD persönliche/r Stellvertreter/in 
Gabriela Neidel SPD persönliche/r Stellvertreter/in 
In der Jugendhilfe Erfahrene:
Melanie Lösken CDU ordentliches Mitglied 
Siegfried Voge CDU ordentliches Mitglied 
Rüdiger Wagner FDP ordentliches Mitglied 
der in der Jugendhilfe Erfahrenen (stellvertr.):
Nadine Hogen CDU persönliche/r Stellvertreter/in 
Heide-Marie Laube CDU persönliche/r Stellvertreter/in 
Simone Mazzoleni Gori Bündnis 90/Die Grünen persönliche/r Stellvertreter/in 
Thomas Richard Schreitz FDP persönliche/r Stellvertreter/in 
Verbandsvertreter/in:
Daniel Döpper CDU ordentliches Mitglied 
Mario Göbel CDU ordentliches Mitglied 
Hermann Koch Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitglied 
Verbandsvertreter/in (stellvertr.):
Michele Agusta  persönliche/r Stellvertreter/in 
Andreas Banhold  persönliche/r Stellvertreter/in 
Vivien Grüncke  persönliche/r Stellvertreter/in 
Frank Helding  persönliche/r Stellvertreter/in 
David-Johannes Ostendorf  persönliche/r Stellvertreter/in 
Marc Pfister  persönliche/r Stellvertreter/in 
Vertreter/in des Amtsgerichtes Siegburg (beratend):
Richterin Petra Burgwinkel-Krampitz  ordentliches Mitglied 
Vertreter/in des Amtsgerichtes Siegburg (beratend/stellvertr.):
Kristin Stilz  persönliche/r Stellvertreter/in 
Vertreter/in der Bundesagentur für Arbeit (beratend/stellvertr.):
Natalie Stammwitz  persönliche/r Stellvertreter/in 
Vertreter/in des Integrationsrates (beratend/stellvertr.):
Catherine Amelie Collin SPD persönliche/r Stellvertreter/in 
Vertreter/in der Islamischen Religionsgemeinschaft (beratend/stellvertr.):
Seddar Yagmur  persönliche/r Stellvertreter/in 
Vertreter/in des Jugendamtes (beratend):
Dr. Marc Serafin  ordentliches Mitglied 
Vertreter/in des Jugendamtes (beratend/stellvertr.):
Andreas Althaus  persönliche/r Stellvertreter/in 
Vertreter/in des Jugendamtselternbeirat (beratend):
Patrick Schriner  ordentliches Mitglied 
Vertreter/in des Jugendamtselternbeirat (beratend/stellvertr.):
Jennifer Düren  persönliche/r Stellvertreter/in 
Vertreter/in der kath. Kirche (beratend/stellvertr.):
Diakon Thomas Moormann  persönliche/r Stellvertreter/in 
Vertreter/in der Schulen (beratend/stellvertr.):
Dr. Catrin Albrecht  persönliche/r Stellvertreter/in 
Vertreter/in der Stadtverwaltung (beratend):
Beigeordneter Dr. Sebastian Sanders  ordentliches Mitglied 
Vertreter/in der Stadtverwaltung (beratend/stellvertr.):
Erster Beigeordneter Helmut Esch  persönliche/r Stellvertreter/in 
Vertreter/in des Stadtjugendringes (beratend/stellvertr.):
Maike Voßloh CDU persönliche/r Stellvertreter/in 
Schriftführer/in:
Ellen Josteit  Schriftführer/inSchriftführerin 
Christopher Loos  Schriftführer/in